Бывший судья Верховного суда Чувашии, сбивший насмерть человека, получил условный срок

Фото
Бывший судья Верховного суда Чувашии, сбивший насмерть человека, получил условный срок
Фото Яндекс.Картинки

Бывший судья Верховного суда Чувашии, сбивший насмерть человека, получил условный срок В Чувашии Ленинский районный суд Чебоксар вынес приговор судье Верховного суда Чувашской Республики в отставке 47-летнему Андрею Емельянову, признав его виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Приговором суда по ч.3 ст.264 УК РФ Емельянову назначено наказание в виде в виде двух лет лишения свободы условно. Он также лишен права управления транспортными средствами сроком на два года, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

По данным следствия, вечером 6 декабря 2011 года на 30-й автодороге в Чебоксарах Емельянов, управляя автомобилем марки Chery, не учел "дорожные и метеорологические условия", а также интенсивность движения. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, он не снизил скорости и в результате совершил наезд на 34-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу.

От полученных тяжких телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Водитель с места ДТП не скрывался. Согласно акту медицинского освидетельствования, он не находился в состоянии опьянения.

Старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Олег Дмитриев сообщил "Интерфаксу" в четверг, что после ДТП Емельянов добровольно передал семье погибшей женщины в счет возмещения морального вреда 610 тысяч рублей.

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ в конце октября 2012 года дала согласие на возбуждение дела в отношении Андрея Емельянова. В середине декабря 2012 года председатель СКР Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении Емельянова.

@ NEWSru.com
erid: