Сотрудниками полиции Ставропольского края задержан организатор банды, скрывавшийся 19 лет

Фото
Сотрудниками полиции Ставропольского края задержан организатор банды, скрывавшийся 19 лет
Фото Яндекс.Картинки

Сотрудниками полиции Ставропольского края задержан организатор банды, скрывавшийся 19 лет В Иркутской области сотрудниками полиции из Ставропольского края задержан подозреваемый в серии разбойных нападений в составе банды, которая действовала на территории края в середине 90-х годов.

На территории Грачевского и Александровского районов группа совершала нападения на водителей большегрузных автомобилей. В результате проведенного расследования были установлены четверо подозреваемых. Трое участников банды были задержаны и осуждены, однако предполагаемый организатор успел скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Грачевскому району была получена оперативная информация о месте нахождения организатора группы. В результате грамотно проведенного мероприятия, гражданин был задержан в селе Даур Нижнеудинского района Иркутской области.

На момент задержания у подозреваемого находились документы на имя другого человека. Благодаря этому, мужчине удавалось скрываться такой долгий срок.

Мужчина по решению суда был арестован. В настоящее время в отношении 50-летнего гражданина проводится ряд процессуальных действий.
erid: