Новорожденный, раненный матерью в Ростове-на-Дону, пришел в сознание

Фото
Новорожденный, раненный матерью в Ростове-на-Дону, пришел в сознание
Фото Яндекс.Картинки

Мать нанесла ребенку около десяти ударов ножом, в основном, в область живота.

 

Мать нанесла мальчику около десяти ударов ножом, восемь из которых пришлось в живот, а девочке - около пяти ударов в область шеи. Несмотря на тяжелые ранения, дети идут на поправку.

 

Вчера девочка пришла в сознание. Ее трехмесячного братика врачи 20-й городской больницы 17 февраля отключили от аппарата искусственного дыхания. На тот момент его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

 

- Сегодня малыш пришел в сознание. Его состояние оценивается как тяжелое, но сейчас он находится в полном сознании, - говорит заведующий реанимацией 20-й городской больницы Борис Розин. - Девочку уже перевели из реанимации в отделение хирургии.

 

Напомним, 26-летняя ростовчанка Елена Петрова накинулась с ножом на своих детей, после чего попыталась свести счеты с жизнью и несколько раз ударила себя в живот.

 

Женщина находится в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии. Как ранее сообщили LifeNews в пресс-службе управления СК по Ростовской области, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, находящихся в беспомощном состоянии».

 

@ lifenews.ru

erid: