Взрыв газа в Омской области

Фото
Взрыв газа в Омской области
Фото Яндекс.Картинки

В Омской области произошел взрыв газа в жилом доме, есть жертвы. ЧП произошло в поселке Конезаводском: взрывом разрушило стену двухэтажного дома, обвалились перекрытия. По последним данным регионального ГУ МЧС, погибла женщина, еще четыре человека находятся под завалами. Девять человек пострадали и доставлены в больницу.

 

"Шестого апреля в 3 часа 35 минут по московскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о взрыве бытового газа в двухэтажном жилом доме по ул. Октябрьская поселка Конезаводский Марьяновского района Омской области. В результате взрыва произошло частичное обрушение перекрытия... Под завалами находится ориентировочно 4 человека", - цитирует сообщение ведомства РИА "Новости".

 

По данным источника "Интерфакса", из четырех людей, находящихся под завалами, лишь один подает признаки жизни, еще трое, как предполагается, скончались.

 

При этом в СУ СКР по региону опровергли информацию о том, что люди под завалами погибли. Старший помощник руководителя Лариса Болдинова заявила "Интерфаксу": "Региональное управление СКР не подтверждает информацию о трех погибших среди тех, кто остается под завалами. Также эти данные не подтверждает руководитель ГУ МЧС по Омской области Владимир Корбут".

 

На месте происшествия работает 109 человек и 21 единица техники.

 

О личности погибшей данных пока нет.

 

Среди девяти госпитализированных трое детей.

@ NEWSru.com