Два коллекторских агентства в Петербурге уличили в травле детей-должников

Фото
Два коллекторских агентства в Петербурге уличили в травле детей-должников
Фото Яндекс.Картинки

Два коллекторских агентства в Петербурге уличили в травле детей-должников В Петербурге два коллекторских агентства привлечены к ответственности за травлю детей-должников, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Об этом стало известно после того, как 6 апреля 11-летняя школьница попыталась покончить жизнь самоубийством, выбросившись из окна. Как стало известно правоохранителям, девочка совершила попытку суицида после звонка коллектора, который требовал вернуть долг ее брата.

Девочка выжила, но получила серьезные травмы. В квартире обнаружили записку, предположительно написанную школьницей. Из текста можно сделать вывод, что причиной поступка девочки являются требования коллекторских организаций о возврате долга.

«Коллекторы были привлечены к ответственности», — заявила петербургский уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова в среду, выступая перед депутатами петербургского Заксобрания.

Управление СК по Петербургу возбудило дело по статье «Доведение до покушения на самоубийство». Из материалов уголовного дела следует, что представители различных коллекторских организаций не раз звонили в дом девочки.

Расследование уголовного дела продолжается. Следствие проводит экспертизы и устанавливает лица из-за которых потерпевшая совершила покушение на самоубийство.

@ «Газета.Ru»
erid: