Представили новые Apple Watch: часы нового поколения

Фото
Представили новые Apple Watch: часы нового поколения
Фото Яндекс.Картинки

На первой осенней презентации Apple не будет новых айфонов, мероприятие посвятят только часам и планшетом. Первой новинкой стали Watch Series 6.

Главной новой функцией часов Apple Watch Series 6 стало измерение уровня кислорода в крови. Этот параметр важен не только спортсменам для тренировок, но и обычным людям — низкий кислород в крови может провоцировать головные боли, плохое самочувствие и множество других симптомов.

Часы смогут предупредить, что этот показатель сильно упал, чтобы проветрить помещение или выйти на прогулку. Уровень кислорода будет замеряться постоянно, даже во время сна.

Работают часы на новом процессоре Apple S6 — он на 20% мощнее предыдущего. Благодаря новому чипу Series 6 умеют измерять изменение высоты над уровнем моря в режиме реального времени — например, это пригодится при подъеме в гору.

Впервые в истории линейки Apple Watch появятся в двух новых цветах — синем и красном. Синий цвет, по слухам, станет новым оттенком для линейки iPhone 12, которую должны представить в октябре. Также в дополнение к новым цветам представили новые ремешки — тканевые с плетением.
erid: