Прокуратура начала проверку клипа, который алтайские врачи снимали во время операций

Фото
Прокуратура начала проверку клипа, который алтайские врачи снимали во время операций
Фото Яндекс.Картинки

Прокуратура начала проверку клипа, который алтайские врачи снимали во время операций Видеосъемку хирургическое операции в городской больнице № 1, которое сделали и выложили в YouTube барнаульские врачи, проверит прокуратура Алтайского края.

Ведомство уже начало проверку по факту размещения видеозаписи в интернете, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя прокуратуры.

«В настоящий момент прокуратура проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – сказал источник.

Проверка началась после того, как несколько жителей Барнаула узнали своих родственников в ролике «Будни городской больницы № 1». На видео снята работа врачей, преимущественно во время операций, причем на некоторых кадрах крупным планом показаны лица пациентов. Видео наложено на электронную музыку.



Как сообщили в краевом управлении по здравоохранению, в настоящий момент в больнице проводится служебная проверка, выясняется, кто и когда снял видео, кто выступает в роли главных героев.

В феврале этого года в YouTube появился видеоролик владивостокских таможенников.

В песне, на которую сотрудники Владивостокской таможни сняли клип, были строчки «Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает», а на видео сотрудники ведомства танцевали в дорогих шубах и цепях, демонстрируя роскошный образ жизни. Кроме того, одна из девушек на видео была снята лежащей в нижнем белье на кровати среди купюр и официальных таможенных бланков.

Сотрудников ведомства не стали увольнять с работы, но лишили премии и запретили участвовать в корпоративе 8 марта.

В этот раз прокуратура узнала о поступке враче из сообщений алтайской прессы.

@ «Газета.Ru»
erid: