Курские чиновники попали в ДТП на трассе: трое погибших

Фото
Курские чиновники попали в ДТП на трассе: трое погибших
Фото Яндекс.Картинки

Курские чиновники попали в ДТП на трассе: трое погибших Под Курском на служебной автомашине в аварию попали чиновники местной администрации. Погибли трое, в том числе замначальника УВД Виктор Куркин. Информация о ДТП противоречивая, не исключено, что Toyota с чиновниками ехала по встречной полосе.

Пресс-секретарь областного УВД Лилия Каменева сообщила РИА "Новости", что в ДТП погибли трое: глава комитета государственной службы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин, его водитель и еще один человек, имя которого уточняется.

По данным СМИ из "источников" в администрации области, в машине также находились председатель облправительства Александр Зубарев и заместитель начальника УМВД России по Курской области Валерий Петрушин, они ранены и госпитализированы. "У Валерия Петрушина черепно-мозговая травма, перелом правого плеча. Ему потребуется операция. У Зубарева ссадины, перелом ребра слева, плеврит и ушиб легкого", - сообщили в больнице Life News.

ДТП произошло в Фатежском районе Курской области на трассе Курск-Фатеж около 18:30 в субботу. По официальной версии, автомобиль врезался во впереди едущий "Камаз". Однако издание Life News, первым сообщившее о ДТП, утверждает, что Toyota двигалась по встречной полосе и это было лобовое столкновение - вероятно, машину занесло на обледеневшем участке трассы. О состоянии водителя "Камаза" пока ничего не сообщается.

@ NEWSru.com
erid: