Google – лидер по пиратству, Обамой помыкают казначеи его перевыборов из Силиконовой долины

16-01-2012, 10:53
Фото
Google – лидер по пиратству, Обамой помыкают казначеи его перевыборов из Силиконовой долины
Фото Яндекс.Картинки

Google – лидер по пиратству, Обамой помыкают казначеи его перевыборов из Силиконовой долины Глава News Corp. Руперт Мердок обрушился с критикой на президента США Барака Обаму и компанию Google в связи с тем, что они отказались поддерживать законопроект, позволяющий закрывать интернет-сайты с целью борьбы с пиратством.

News Corp. – одна из крупнейших мировых медикорпораций, в состав которой входят множество телекомпаний и газет по всему миру, а также кинокомпания 20th Century Fox.

«Google – лидер по пиратству в интернете, который (через поиск) бесплатно демонстрирует фильмы и продает рекламу при этом. Неудивительно, что они направляют миллионы на лоббирование (своих интересов в конгрессе)», – пишет rupertmurdoch.

«Тут же и Обама … со своими казначеями (руководителями компаний из Силиконовой долины, которые традиционно жертвуют деньги для его переизбрания на пост президента. –. «Газета.Ru»), которые угрожают создателям программного обеспечения исками из-за пиратства. Откровенное воровство», – подытожил Мердок.

@ «Газета.Ru»
erid: