Власти Украины разблокировали файлообменник после атак хакеров на правительственные сайты

3-02-2012, 09:58
Фото
Власти Украины разблокировали файлообменник после атак хакеров на правительственные сайты
Фото Яндекс.Картинки

Власти Украины разблокировали файлообменник после атак хакеров на правительственные сайты Домен крупнейшего файлообменного ресурса Украины EX.UA возобновил работу, сообщили «Интерфаксу» в четверг в компании Imena.UA.

В течение нескольких дней в знак протеста против приостановки работы файлообменника хакеры атаковали ряд сайтов государственных ведомств, некоторые из которых не работают до сих пор.

«Наши юристы со всем разобрались, и сейчас домен EX.UA уже разблокировали», – заявили в компании Imena.UA.

В течение некоторого времени ресурс будет доступен пользователям интернета, отметили представители регистратора.

Ранее в четверг ресурс обнародовал сообщение, что Печерское районное отделение главного управления МВД Украины отозвало требование о блокировании доменного имени EX.UA.

Регистратором доменного имени является компания Imena.UA, которая подтвердила, что получила документ, и в ближайшее время планирует восстановить работу домена.

Работа ресурса была приостановлена 31 января. По данным МВД, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Помимо хакерской атаки на интернет-страницы государственных учреждений, спам-атака обрушилась на аккаунт премьер-министра Украины Николая Азарова в Facebook, из-за чего работа страницы была заблокирована.

@ «Газета.Ru»
erid: