Android 5.0 Jelly Bean выйдет во втором квартале?

17-02-2012, 11:04
Фото
Android 5.0 Jelly Bean выйдет во втором квартале?
Фото Яндекс.Картинки

Android 5.0 Jelly Bean выйдет во втором квартале? По данным источников тайваньского ресурса DigiTimes, грядущий релиз операционной системы Microsoft Windows 8, а также не оправдавшее ожиданий сравнительно небольшое количество планшетов, получивших платформу Android 4.0, вынуждают Google ускорить выпуск следующей версии Android 5.0 Jelly Bean. Не исключено, что ее анонс состоится во втором квартале текущего года. Согласно замыслу компании, Jelly Bean должна появиться раньше Windows 8, хотя релиз новых версий конкурирующих платформ может состояться одновременно.

Предполагается, что ОС Android 5.0 Jelly Bean будет более приспособлена для планшетов, с опцией загрузки двух операционных систем с возможностью переключения между ними в ходе работы без надобности в выключении устройства. Это позволит вендорам добавить в выпускаемые планшеты на Windows еще одну операционную систему.

Эксперты также полагают, что Google будет стремиться использовать релиз Android 5.0 в качестве второго шанса для освоения рынка ноутбуков и нетбуков.
Вместе с тем, ввиду того, что функциональность Android 4.0 не оправдала ожиданий, некоторые партнеры Google пока не спешат строить какие-либо планы по поводу выпуска устройств на базе Android 5.0 Jelly Bean. Заметим, что согласно собственным подсчетам компании, по состоянию на 1 февраля лишь около 1% устройств работало под управлением Android 4.0, а у большинства на борту присутствовали версии Android 2.3.x Gingerbread.

@ www.pervo.ru
erid: