Прощай, Flash Player для Linux!

24-02-2012, 10:38
Фото
Прощай, Flash Player для Linux!
Фото Яндекс.Картинки

Прощай, Flash Player для Linux! Похоже, компания Adobe заключила соглашение по разработке плагина Flash Player только с Google, для браузера Chrome. Этому свидетельствует то, что в планах по разработке технологии Flash, которые сегодня были опубликованы компанией, места для Flash Player на Linux не нашлось.

Сообщается, что в конце 2012 года, компания вовсе уберет возможность загрузки проигрывателя Flash Player для платформы Linux со своего сайта. «Flash Player для Linux после версии 11.2 отныне будет доступен только через интерфейс программирования Pepper, являющийся частью обозревателя Chrome. Возможность прямой загрузки плеера с сайта Adobe будет убрана» - сообщает компания.

Начиная с сегодняшнего дня, в течение 5 лет Adobe будет выпускать обновления по исправлению ошибок и устранению изъянов в безопасности, но новые версии Flash Player больше разрабатываться не будут. Единственным исключением станет браузер Chrome, который будет получать обновления для своего модуля. Таким образом, дистрибутивы в будущем не будут поддерживать технологию Flash, если, конечно, другие производители браузеров (Mozilla и Opera) не договорятся с Adobe о поддержке новых плагинов в своих продуктах.

Напомним, что несколько месяцев назад компания Adobe сообщила о прекращении разработки Adobe Flash Player для мобильных платформ.

@ 3Dnews.ru
erid: