Сайт НТВ восстановил работу после второй DDoS-атаки за день

17-03-2012, 10:25
Фото
Сайт НТВ восстановил работу после второй DDoS-атаки за день
Фото Яндекс.Картинки

Сайт НТВ восстановил работу после второй DDoS-атаки за день

Сайт телекомпании НТВ восстановил в ночь на субботу работоспособность после предпринятой на него атаки хакеров из группы Anonymous.

В пятницу вечером, примерно в 22.00 мск сайт перестал отвечать на запросы пользователей. Спустя примерно полтора часа, примерно в 23.30 мск интернет-ресурс восстановил работоспособность. Страницы загружаются со сравнительно невысокой скоростью, однако по данным интернет-сервисов мониторинга работоспособности сайтов Host-tracker.com и downforeveryoneorjustme.com, ntv.ru доступен, отмечает РИА «Новости».

Атака в пятницу вечером стала второй за сутки.

Утром того же дня сайт НТВ подвергся хакерской атаке, которая продолжалась около часа. По предположению самой телекомпании, атака, скорее всего, стала реакцией на показ «Анатомии протеста», посвященного оппозиционным митингам, проходившим в Москве в последние несколько месяцев.

В пятницу вечером хакеры из группы Anonymous заявили, что провели успешную DDoS-атаку на сайт НТВ, о чем свидетельствует запись, сделанная в пятницу вечером в микроблоге, предположительно принадлежащем одному из русскоязычных членов Anonymous. «TANGO DOWN!», – указал AnonyRus. Этой фразой Anonymous обычно объявляют об успешности DDOS-атаки.

В ночь на субботу на сайте НТВ было размещено сообщение о второй DDOS-атаке. Телекомпания вновь увязывает его с реакцией на показ фильма об оппозиционных митингах. «Интерес к «Анатомии протеста» достиг апогея», – так озаглавлена новость на эту тему.

@ «Газета.Ru»
erid: