Microsoft переводит европейский центр дистрибуции из Германии в Нидерланды из-за иска Motorola

3-04-2012, 15:46
Фото
Microsoft переводит европейский центр дистрибуции из Германии в Нидерланды из-за иска Motorola
Фото Яндекс.Картинки

Microsoft переводит европейский центр дистрибуции из Германии в Нидерланды из-за иска MotorolaАмериканская корпорация Microsoft переводит свой европейский центр дистрибуции из Германии в Нидерланды из-за патентного спора с Motorola Mobility, пишет The Financial Times.

Motorola подала иск к Microsoft, обвинив ее в нелегальном использовании видео-технологий в следующих продуктах: операционной системе Windows 7, проигрывателя Media Player и игровой приставки Xbox. Суд вынесет решение по этому делу 17 апреля. Возможно, что Microsoft будет запрещена продажа этих продуктов на территории Германии.

«Мы бы предпочли оставить наш европейский центр дистрибуции в Германии, где он находится уже много лет, но, к сожалению, риски от тяжбы с Motorola слишком высоки», – говорится в заявлении Microsoft.

Германия уже не первый раз становится площадкой для патентных споров в Европе. Однако это первый случай, когда компания решает перенести свой центр в другое место, чтобы избежать местных законов, отмечает FT.

В ноябре прошлого года Motorola выиграла иск к Apple за нарушение патентов на использование 3G-технологий. Также суд в Германии в августе запретил Samsung продавать планшетник Galaxy Tab 10.1.

@ «Газета.Ru»
erid: