В США розничные продажи видеоигр и программного обеспечения за месяц снизились на 25%

13-04-2012, 17:59
Фото
В США розничные продажи видеоигр и программного обеспечения за месяц снизились на 25%
Фото Яндекс.Картинки

В США розничные продажи видеоигр и программного обеспечения за месяц снизились на 25% В США розничные продажи оборудования, программного обеспечения и аксессуаров для видеоигр упали на 25% в марте до $ 1,1 млрд, сообщает Associated Press со ссылкой на исследование NPD Group.

Таким образом, снижение продаж происходит уже четвертый месяц. Новая консоль Sony PS Vita,которая, как предполагалось, сможет улучшить показатели продаж, не смогла оправдать ожидания.

NPD сообщила, что продажи консолей и самих видеоигр упали на 26% до $585 млн.

Это практически соответствует негативным прогнозам. Ранее аналитик Cowen & Co Даг Кройц прогнозировал 22-процентное падение, в то время как аналитик Sterne Agee Арвинд Бхатия ожидал снижения продаж от 25 до 30%.

Самой популярной консолью по-прежнему остается Xbox 360 корпорации Microsoft. Ее продажи составили 371 тысяч или 42% от общего объема продаж, говорится в заявлении корпорации.

Общеотраслевые продажи оборудования упали на 35% до $324 млн. Продажи аксессуаров также снизились – на 8% до $223 млн.

Аналитик Wedbush Майкл Пачтер прогнозирует, что общий объем продаж видеоигр вновь станет расти в этом году.

Как пишет газета The Los Angeles Times, резкое снижение продаж коснулось самих девайсов, в то время, как рынок цифровых загрузок и мобильных игр остается быстроразвивающимся и демонстрирует рост.

@ «Газета.Ru»
erid: