Autodesk покупает видеосервис Socialcam за $60 миллионов

18-07-2012, 09:35
Фото
Autodesk покупает видеосервис Socialcam за $60 миллионов
Фото Яндекс.Картинки

Autodesk покупает видеосервис Socialcam за $60 миллионов Компания-разработчик графического программного обеспечения Autodesk договорилась о покупке популярного видеосервиса и приложения Socialcam за $60 миллионов, сообщает РИА «Новости».

Socialcam, запущенный в марте 2011 года, позволяет снимать и редактировать видеролики, а также размещать их на интернет-ресурсах. Сервис интегрирован с популярной социальной сетью Facebook. Мобильные приложения Socialcam для платформ Android и iOS были загружены более 16 миллионов раз.

Компании планируют закрыть сделку в третьем до конца октября. Договоренность должна получить одобрение со стороны регуляторов рынка.

«Autodesk продолжит поддержку сообщества Socialcam и будет инвестировать в развитие платформы и разработку новых инструментов для пользователей», – говорится в сообщении Autodesk.

Компания также планирует интегрировать платформу Socialcam со своими продуктами для создания профессионального видеоконтента, чтобы сделать их доступнее для широкой аудитории.

Autodesk разрабатывает программное обеспечение для 3D-дизайна, графического моделирования, проектирования, а также создания развлекательного контента. Одним из наиболее известных продуктов компании является система автоматизированного проектирования и черчения AutoCAD.

@ РИА «Новости»
erid: