Apple обсуждала инвестиции в Twitter, исходя из капитализации соцсети в $10 млрд

28-07-2012, 16:53
Фото
Apple обсуждала инвестиции в Twitter, исходя из капитализации соцсети в $10 млрд
Фото Яндекс.Картинки

Apple обсуждала инвестиции в Twitter, исходя из капитализации соцсети в $10 млрд Американская корпорация Apple в течение последних месяцев обсуждала возможность стратегических инвестиций в социальную сеть Twitter, размер которых может составлять несколько сотен миллионов долларов, пишет The New York Times.

«Гарантий того, что обе компании, не ведущие в настоящий момент переговоры, придут к соглашению, нет», – отмечает издание.

Apple исходит из того, что капитализация Twitter превышает $10 млрд.

«В то время как Apple чрезвычайно успешна в продаже телефонов и планшетников, компании мало чего удалось достичь в направлении социальных сетей, которые стали главным двигателем активности (пользователей) как во всемирной паутине, так и на мобильных устройствах», – пишет газета.

Издание отмечает, что Twitter мог бы стать естественным партнером Apple. Корпорация, возглавляемая Тимом Куком, имеет «натянутые отношения» с Facebook после запуска социальной сети Ping. На этом фоне компания Марка Цукерберга нашла партнера в лице Microsoft, а Google активно продвигает свою собственную социальную сеть Google Plus.

@ «Газета.Ru»
erid: