LiveJournal возобновил нормальную работу

5-04-2011, 08:06
Фото
LiveJournal возобновил нормальную работу
Фото Яндекс.Картинки

LiveJournal возобновил нормальную работу LiveJournal возобновил в ночь на вторник работу в нормальном режиме после того, как сайт из-за DDoS-атаки не функционировал в течение нескольких часов второй половины дня понедельника.

Как ранее рассказал «Газете.Ru» осведомленный источник в ЖЖ, главный фокус DDoS-атаки был направлен в адрес первой пятерки блогеров LiveJournal. Представитель компании это не подтвердил.

Первая пятерка блогов, по данным службы «Яндекс.Блоги», — это teh_nomad, ibigdan, drugoi (фотографа Рустема Адагамова), navalny (миноритария российских госкомпаний Алексея Навального) и zyalt (фотографа Ильи Варламова).

Компания SUP, владелец сервиса блогов LiveJournal, объявила в понедельник, что рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хакерских атак на ЖЖ, сообщает LiveJournal.

«Мы не обращались в российские правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовных дел, однако не исключаем такой возможности», – отмечает Светлана Иванникова, руководитель LiveJournal Russia.

В прошлый четверг хакеры уже атаковали ЖЖ, он был семь часов недоступен, хотя атака продолжалась дольше.

Один из самых популярных российских блогеров, журналист, специалист по сетевым проектам Антон Носик в своей колонке на сайте «Сноб», комментируя DDoS-атаку на ЖЖ, упомянул движение «Наши».

@ «Газета.Ru»
erid: