Платформа Windows RT занимает на диске примерно в 12 раз больше, чем iOS

22-10-2012, 08:30
Фото
Платформа Windows RT занимает на диске примерно в 12 раз больше, чем iOS
Фото Яндекс.Картинки

Платформа Windows RT занимает на диске примерно в 12 раз больше, чем iOS Самая доступная модель планшета Microsoft Surface, как уже успела выяснить пресса, оснащается 32 Гбайт встроенной флеш-памяти для хранения данных. Это может показаться впечатляющим значением, однако не всё так просто — пользователям будет доступно гораздо меньше. Согласно словам руководителя службы тестирования Surface RT Рикардо Лопеза (Ricardo Lopez), операционная система Windows RT наряду с предустановленными приложениями занимает около 12 Гбайт дискового пространства, то есть пользователь получает лишь 20 Гбайт.

«Несмотря на установленную операционную систему, Office RT и ряд других приложений, доступно всё ещё более 20 Гбайт. Также стоит помнить, что пользователь может всегда расширить доступное пространство с помощью карт памяти SD, и хотя на такую карточку нельзя устанавливать приложения, на ней можно по-прежнему хранить музыку, фильмы и фотографии», — сказал он.

Именно по этой причине, очевидно, в продаже и нет 16-Гбайт версий планшета Microsoft: такого накопителя для Windows, даже без лишних приложений и служб явно недостаточно. Для сравнения: операционная система iOS на планшетах iPad занимает гораздо меньше дискового пространства — лишь около 1 Гбайт. Так или иначе, но сегодня 16 Гбайт уже явно мало для многих пользователей планшетов, так что и в будущих iPad, вероятно, 32 Гбайт станет минимумом.

@ 3Dnews.ru
Теги:#Windows RT, #iOS
erid: