Источник: в Microsoft планируют создать собственный смартфон

5-11-2012, 09:53
Фото
Источник: в Microsoft планируют создать собственный смартфон
Фото Яндекс.Картинки

Источник: в Microsoft планируют создать собственный смартфон
В корпорации Microsoft рассматривают возможность создания собственного мобильного телефона, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Сейчас в Microsoft абсолютно уверены в верности выбранной стратегии, в рамках которой компания предоставляет свое программное обеспечение производителями смартфонов – корпорациям Nokia и HTC. Однако руководство хочет иметь возможность остаться на рынке мобильных телефонов в случае, если по каким-либо причинам будет принято решение отказаться от сотрудничества с этими компаниями, пояснили источники.

В Microsoft уже продемонстрировали намерение самостоятельно разрабатывать собственные устройства, даже если это может привести к конкуренции с давними партнерами, отмечают журналисты Bloomberg.

Так, ранее источники, знакомые с ситуацией в корпорации, сообщали о том, что крупнейший в мире разработчик программного обеспечения собирается разработать собственный планшетный компьютер под названием Surface. Причиной для этого стали сомнения руководства в том, что их нынешние партнеры, выпускающие продукцию в этом сегменте рынка, среди которых компании Hewlett-Packard и Dell Inc., способны эффективно конкурировать с Apple.

@ «Газета.Ru»