Google не спешит выпускать приложения для новых ОС Microsoft

17-12-2012, 08:04
Фото
Google не спешит выпускать приложения для новых ОС Microsoft
Фото Яндекс.Картинки

Google не спешит выпускать приложения для новых ОС Microsoft В октябре Google представила полноэкранный поиск для WinRT-интерфейса Windows 8, который предоставил работу с сервисами компании, голосовые запросы и доступ к приложениям веб-обозревателя Chrome, который выпущен только для x86-версии ОС. В результате создалось впечатление, что Google уделяет пристальное внимание новой операционной системе Microsoft.

Между тем, в интервью британскому ресурсу V3 директор по продуктам Google Apps Клэй Бэвор (Clay Bavor) сообщил, что на данном этапе компания намерена ограничиться уже сделанным для операционных систем Windows 8 и Windows Phone 8, что обусловлено отсутствием интереса пользователей к этим продуктами: «У нас нет планов по выпуску Windows-приложений. Мы очень обдуманно производим инвестиции — туда, где находятся пользователи, но они — не на Windows Phone или Windows 8. Если ситуация изменится, мы будем инвестировать в эту область».

Вместо этого, по словам господина Бэвора, компания будет продолжать улучшение и обновление своих продуктов для iOS и Android: «В 2012 году мы провели некоторую основательную работу, значительно улучшив окружения наших ключевых приложений для мобильных устройств, например, добавили функции редактирования электронных таблиц как в приложениях для iOS, так и Android. Тем не менее, мы рассматриваем это лишь как начальный этап развития нашего мобильного окружения, так что мы продолжим осуществлять большие вложения в мобильную область в 2013 году, ставя своей целью создание великолепных мобильных приложений».

@ 3Dnews.ru
erid: