WSJ: производитель комьютеров Dell может стать частной компанией

15-01-2013, 11:43
Фото
WSJ: производитель комьютеров Dell может стать частной компанией
Фото Яндекс.Картинки

WSJ: производитель комьютеров Dell может стать частной компанией Американская корпорация Dell Inc ведет переговоры с частными инвестиционными компаниями Silver Lake Partners и TPG о покупке акций, пытаясь найти новые возможности для развития в связи со спадом на рынке персональных компьютеров, сообщает The Wall Street Journal.

Пока в качестве одного из сценариев обсуждается выкуп акций Dell альянсом Silver Lake Partners и TPG. Не исключено, что к консорциуму могут присоединиться и другие инвесторы, в том числе пенсионные фонды и банки. По данным одного из источников WSJ, в переговорах участвует JPMorgan Chase & Co.

По данным источников издания, переговоры с потенциальными инвесторами Dell ведет около трех месяцев, и они могут привести к какому-либо результату в течение шести недель.

В настоящее время Dell пытается выйти за пределы рынка персональных компьютеров, так как потребители все больше используют в повседневной жизни планшетные компьютеры и смартфоны на базе мобильных операционных систем iOS от Apple и Android от Google. В частности, корпорация меняет стратегию в сторону поставщика продуктов и сервисов для корпоративных клиентов.
erid: