Китайская Huawei представила «самый быстрый смартфон в мире»

25-02-2013, 16:44
Фото
Китайская Huawei представила «самый быстрый смартфон в мире»
Фото Яндекс.Картинки

Китайская Huawei представила «самый быстрый смартфон в мире» Китайская компания Huawei представила новый флагманский смартфон, который, по ее мнению, является самым быстрым смартфоном в мире.

Новое устройство Ascend P2 создано на базе операционной системы Android от Google. Смартфон оснащен 4,7-дюймовым экраном и 4-ядерным процессором.

Компания позиционирует новую модель как «самую быструю», так как Ascend P2 обеспечивают более быструю загрузку контента, чем другие смартфоны.

По данным исследовательской компании IDC, Huawei заняла третье место на мировом рынке планшетов по итогам продаж за четвертый квартал 2012 года. Первое и второе места занимают Samsung и Apple соответственно.

Huawei имеет хорошие позиции в Европе, так как европейские компании закупают ее телекоммуникационное оборудование. Однако в США у компании низкие продажи. Это связано в тем, что Вашингтон выступает против сотрудничества американских компанией с китайскими. В октябре прошлого года конгресс США опубликовал доклад, согласно которому две китайские коммуникационные компании — Huawei и ZTE — представляют угрозу безопасности США и занимаются шпионажем на территории этой страны.