Объявлена дата выхода Saints Row 4

16-03-2013, 14:51
Фото
Объявлена дата выхода Saints Row 4
Фото Яндекс.Картинки

Объявлена дата выхода Saints Row 4 Издательство Deep Silver объявило дату выхода новой части Saints Row. Как пишет Eurogamer, четвертая серия криминального экшна поступит в продажу в США 20 августа, а релиз в остальных регионах состоится на три дня позже. Игра выйдет на PS3. Xbox 360 и PC.

Разработкой игра занимается студия Volition, создавшая три первых части.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=ax5lfDVjF3w]

Как пишут разработчики, в SR4 главные герои (участники банды Святых) будут выступать в качестве лидеров свободного мира. Их главу в этой игре выберут президентом Соединенных Штатов Америки, однако сразу после этого ему придется столкнуться с глобальной угрозой: на Землю вторгнутся враждебно настроенные инопланетяне. Захватчики перенесут героев в виртуальную реальность, где у тех появятся сверхъестественные способности. Им нужно будет освободиться из виртуального мира.

Первоначально этот сюжет должен был лечь в основу дополнения Enter The Dominatrix к Saints Row The Third, но затем его решили сделать частью четвертой части. При этом, как пишет Joystiq, в финальной игре будут использоваться лишь определенные элементы этой истории, а режиссерская версия Enter The Dominatrix в итоге выйдет как отдельное дополнение уже после релиза SR4.

Криминальные экшны из серии Saints Row выходят с 2006 года. Последней частью сериала является Saints Row The Third, поступившая в продажу в 2011 году. Вскоре после этого студия-разработчик Volition занялась четвертой игрой.

До последнего времени и Volition, и права на франшизу принадлежали издательству THQ. Однако оно обанкротилось в 2012 году и было вынуждено распродать все свое имущество. Студию и серию выкупила немецкая компания Koch Media, которой и принадлежит Deep Silver.
Теги:#Saints Row 4
erid: