Вдова Стива Джобса нарушила молчание, рассказав, что чувствует при виде вездесущих iPad

15-04-2013, 16:07
Фото
Вдова Стива Джобса нарушила молчание, рассказав, что чувствует при виде вездесущих iPad
Фото Яндекс.Картинки

Вдова Стива Джобса нарушила молчание, рассказав, что чувствует при виде вездесущих iPad Лорин Пауэлл, вдова бывшего главы американской корпорации Apple Стива Джобса, скончавшегося от рака в 2011 году, впервые после смерти мужа прервала молчание. В своем интервью, посвященном ее новой деятельности, она рассказала о том, как переживает утрату и как справляется с постоянными напоминаниями о муже в виде повсеместных iPhone и iPad.

Ведущий программы Rock Center на NBC Брайан Уильямс начал свое интервью с Лорин Пауэлл с вопроса о том, что она думает, "когда стоит на переходе и видит, что единственное, что объединяет десяток переходящих дорогу людей - это белые наушники". Пауэлл ответила, что это "круто", цитирует ее Tech Crunch.

"Делать то, что ты хочешь делать, оставить след, совершив что-то важное - вот что значит правильно прожить жизнь", - пояснила свой ответ Пауэлл, которая прожила в браке с Джобсом 20 лет и сейчас растит троих детей.

"Наследие" Стива Джобса - это единственное, что согласилась обсуждать Пауэлл, желая сохранить в секрете подробности семейной жизни с покойным супругом. Оно заключается, прежде всего, "в памяти о Джобсе как о муже и отце детей", сказала вдова. Более осязаемая часть наследия - в технике Apple, которая окружает Пауэлл повсюду.

Тем не менее, несмотря на постоянные напоминания об утрате, Пауэлл старается не "оплакивать" такие моменты, а наоборот, извлекать из этого радость и пользу, пишет New York Daily News. "Мой муж хотел создать инструменты, которые помогли бы людям раскрывать их потенциал, облегчить им путь к этому. И я думаю, он этого добился. Мне приятно жить в окружении его творений", - сказала вдова Джобса. "Это трогательно и очень вдохновляет меня делать то, что я хочу. И я надеюсь, что мои дети испытывают те же чувства", - ответила Пауэлл.

Вдохновение вдове Джобса необходимо для кампании в поддержку иммиграционной реформы. В январе этого года она вместе с режиссером Дэвисом Гуггенхаймом запустила сайт под названием The Dream Is Now и сейчас они занимаются съемками фильма о талантливом юноше-иммигранте, который не имеет возможности получить достойную работу из-за отсутствия гражданства.

По словами Пауэлл, у нее появилась идея проекта, когда она работала с детьми бедных иммигрантов в Восточном Пало-Альто в Калифорнии. Иммиграционная реформа в случае принятия позволит детям нелегальных иммигрантов, приехавших в США, получить американское гражданство, если они окончили среднюю школу и живут в США в течение пяти лет.

"Конгресс хочет найти способ, как внести поправки в законодательство. Пусть иммигранты заплатят штраф, оплатят налоги. Пусть их заставят ждать два десятилетия, но они будут знать, что получат гражданство. Когда вы находитесь в отчаянной нищете, если вы боретесь и хотите предоставить лучшую жизнь своим детям, кто мы такие, чтобы судить их?"- высказалась Лорин Пауэлл.
erid: