Знакомства через интернет ведут к образованию прочных браков

5-06-2013, 09:51
Фото
Знакомства через интернет ведут к образованию прочных браков
Фото Яндекс.Картинки

Знакомства через интернет ведут к образованию прочных браков До недавних пор считалось, что знакомства в интернете продолжаются недолго и чаще всего не приводят к браку. Новое исследование компании eHarmony, владеющей крупным сайтом знакомств, опровергло это заблуждение, сообщает The Escapist.

По результатам опроса, в котором приняли участие более 19 тысяч человек, выяснилось, что около трети браков, заключенных с 2005 года, начинались именно как он-лайновые знакомства. При этом 45 процентов опрошенных встретили свою любовь на сайтах знакомств, 20 процентов - в социальных сетях, еще 10 - в чатах.

По словам авторов исследования, больший уровень удовлетворенности жизнью в браке демонстрируют именно те, кто познакомился с супругой или супругом именно в Сети. Кроме того, "он-лайновые" пары реже распадаются - на них приходится около 6 процентов разводов против 7,5 процента у "офлайновых", сообщает "Российская газета".

Более того, исследователи пришли к выводу, что знакомство через интернет уменьшает риск развода в первые годы после свадьбы.

По словам Джона Каккиопо, ведущего автора исследования, встретившие друг друга в сети супруги обычно несколько старше, образованнее и богаче тех, кто познакомились более традиционными способами, пишет lenta.ru.

Исследователи уверены, что более крепкие браки заключаются между теми, кто познакомился через интернет, по причине того, что в онлайне людям легче открываться друг другу, делиться личной и сокровенной информацией.
erid:
Комментариев: 1
юрий
юрий
4 декабря 2013 17:00
0
все это чушь.всем нужно бабло.все друг друга пытаются обмануть.