Facebook купил разработчика приложений Mobile Technologies

14-08-2013, 10:01
Фото
Facebook купил разработчика приложений Mobile Technologies
Фото Яндекс.Картинки

Facebook купил разработчика приложений Mobile Technologies Социальная сеть Facebook купила компанию Mobile Technologies, наиболее известным проектом которой является приложение Jibbigo для автоматического перевода и распознавания речи, пишет The Telegraph. Эта программа поможет регистрировать пользователей, избегая языковых барьеров, и реализует функцию голосового поиска на нескольких языках.

Приложение Jibbigo было разработано компанией Mobile Technologies в 2009 году в Питсбурге и включало возможности перевода на 25 языков. Оно доступно для пользователей операционных систем iOS и Android. Facebook продолжит поддерживать программу, в то время как разработчики Mobile Technologies присоединятся к коллегам из Facebook в Калифорнии.

«Сделать мир более открытым и соединить людей по всей планете — это наша миссия. Уже более миллиарда людей по всеми миру используют Facebook, и мы ищем новые способы подключить всех остальных», — написал на своей странице Том Стоки, директор по продуктам Facebook.