Зачем Samsung нужно анонсировать Galaxy Gear раньше iWatch?

29-08-2013, 11:29
Фото
Зачем Samsung нужно анонсировать Galaxy Gear раньше iWatch?
Фото Яндекс.Картинки

Зачем Samsung нужно анонсировать Galaxy Gear раньше iWatch? На 4 сентября Samsung запланировала специальное мероприятие, на котором должны представить новые смартфоны и «умные» часы Galaxy Gear. 10 сентября должно состояться мероприятие Apple, на котором ожидается анонс новых устройств, в том числе, возможно, и умных часов iWatch.

Очевидно, что Samsung хочет показать свои устройства раньше, чтобы перетянуть все внимание на себя и обойти главного конкурента, представив свои «умные» часы первой. Впрочем, получит ли от этого южнокорейский гигант какие-то дивиденды большой вопрос. Дело в том, что по слухам, Galaxy Gear во многом будут похожи на уже продающиеся часы Sony SmartWatch 2. Для часов Sony уже доступно около 200 приложений, которые серьезно расширяют их функционал. На «старте» Galaxy Gear таким преимуществом похвастаться не сможет.

Цена на Sony SmartWatch 2 и другие аналогичные устройства начинается с отметки $200, Galaxy Gear, скорее всего, будут стоить столько же. «Безымянные» китайские производители уже начинают выпуск подобных «умных» часов на Android, которые точно будут дешевле при схожей функциональности. Часам от Samsung будет непросто с ними конкурировать. В такой ситуации желание компании поскорее представить Galaxy Gear понятно.

Что касается iWatch, то часы от Apple должны получить ряд преимуществ. В первую очередь на фоне конкурентов их будет выделять собственная программная платформа. Кроме того, у Apple есть преданное фанатское сообщество, которое должно обеспечить спрос. Что касается остальных покупателей, присматривающихся к «умным» часам, для них определяющим будет наличие конкретных функций. Если Galaxy Gear действительно станет аналогом SmartWatch 2, то устройство Samsung попадет на рынок, уже занятый конкурентами. В этой ситуации позиции Apple будут предпочтительнее. Таким образом, на начальном этапе главным конкурентом Samsung будет Sony и китайские компании, но никак не Apple.


@ 3Dnews.ru