Белоруссия намерена продать долю в «дочке» МТС

16-09-2013, 15:10
Фото
Белоруссия намерена продать долю в «дочке» МТС
Фото Яндекс.Картинки

Белоруссия намерена продать долю в «дочке» МТС Правительство Белоруссии намерено продать долю в совместной компании СООО «Мобильные ТелеСистемы» (белорусская «дочка» компании МТС).

В частности, государственный комитет по имуществу Белоруссии совместно с республиканским унитарным предприятием «Белтелеком» в четверг проведут презентацию в Минске по продаже госдоли СООО «Мобильные ТелеСистемы». Доля Белоруссии в уставном капитале совместной компании составляет 51%. Продать ее белорусская сторона пытается уже несколько лет, предыдущие аукционы ранее признавались несостоявшимися. Минимальная цена компании определена в $1 млрд.

Ранее в июне этого года министр связи и информатизации Белоруссии Николай Пантелей говорил о том, что переговоры о продаже доли в СООО «МТС» ни с кем не велись. Он также заявил, что стоимость компании снижена не будет.

СООО «Мобильные ТелеСистемы» зарегистрирована в 2002 году. Уставный фонд компании составляет $5 млн. Абонентская база компании в 2012 году была на уровне 5,23 млн пользователей. Доля СООО «МТС» по итогам 2012 года на белорусском рынке мобильных услуг составила 46,9%.
erid: