LG подтвердила цель поставить 10 млн смартфонов G2

27-09-2013, 11:35
Фото
LG подтвердила цель поставить 10 млн смартфонов G2
Фото Яндекс.Картинки

LG подтвердила цель поставить 10 млн смартфонов G2 Компания LG подтвердила появившиеся еще в июле слухи о планах поставить по всему миру 10 млн смартфонов G2. О намеченной задаче сообщил руководитель LG Taiwan в ходе мероприятия, посвященного запуску флагманского смартфона. Он также заявил, что только на Тайване предполагается продавать порядка 20 тысяч штук G2 ежемесячно. На тайваньском рынке смартфонов компания LG намерена увеличить долю до 5%, причем в категории hi-end-устройств ее доля рынка, согласно планам, должна составить не менее 10%.

Если бы о планах продажи флагманских устройств сообщили несколько лет назад, это показалось бы фантастикой. Сейчас ситуация заметно изменилась благодаря настойчивой работе LG. Изменился подход к дизайну, увеличилось финансирование маркетинга и, как следствие, начали расти продажи мобильных устройств. Поэтому то, что продажи LG G2 могут превысить 10 млн штук, не кажется нереальным. Вопрос лишь в том, как много времени понадобится на это южнокорейскому производителю.

Возникает еще один вопрос: «Почему LG объявила о задаче превысить 10-миллионную отметку продаж G2?». Не исключено, что это свидетельствует об изменении политики LG. По всей видимости, она станет более агрессивной и наступательной. Так ли это, станет ясно в ближайшие месяцы.

@ 3Dnews.ru
erid: