Google представил программное обеспечение для обхода правительственной цензуры

22-10-2013, 13:00
Фото
Google представил программное обеспечение для обхода правительственной цензуры
Фото Яндекс.Картинки

Google представил программное обеспечение для обхода правительственной цензуры Корпорация Google представила новое программное обеспечение uProxy, которое позволяет гражданам некоторых политических режимов обходить правительственную цензуру в интернете. Об этом пишет Sydney Morning Herald.

Установить uProxy можно будет в браузерах Chrome и Firefox, но не в Internet Explorer (по крайней мере на начальном этапе проекта). ПО разработано представителями университета Вашингтона и некоммерческой группы Brave New Software.

Программа позволит пользователям таких стран, как Китай, получить доступ в интернет, как если бы они были пользователями из другой, «бесцензурной» страны, отмечается в статье.

Кроме того, Google представил новую карту, на которой в реальном времени отмечаются кибератаки, происходящие в мире.

В Google также рассказали, что в рамках инициативы Project Shield корпорация предоставит хостинг сайтам, которые часто оказываются жертвами «политически мотивированных» кибератак. На данный момент этот сервис находится на стадии тестирования. В испытаниях принимает участие новостной сайт Balatarin, вещающий на персидском языке.
Теги:#uProxy
erid: