Установка игр на PlayStation 4 будет занимать менее 45 секунд

14-11-2013, 09:29
Фото
Установка игр на PlayStation 4 будет занимать менее 45 секунд
Фото Яндекс.Картинки

Установка игр на PlayStation 4 будет занимать менее 45 секунд Как известно, nextgen-игры требуют принудительной установки в память приставки, как и некоторые игры на текущем поколении консолей. В частности, GTA V в версии для Xbox 360 устанавливается порядка 15 минут и занимает 8 Гбайт дискового пространства. Игры для консолей следующего поколения обладают более детализированной графикой и исполняются в более высоком разрешении, а соответственно и «весят» больше. Например, приключенческая игра Knack занимает 36 Гбайт. Стив Маринконц (Steve Marinconz), сотрудник игрового портала kotaku.com, имея на руках новую консоль от Sony, а также набор из 7 игр для нее, решил выяснить, сколько времени пройдет между установкой диска в PlayStation 4 и началом игрового процесса.

Первое, что он заметил — установка игры начинается сразу, как только диск оказывается в консоли, не теряется ни секунды драгоценного времени. Другим важный аспектом является способность PlayStation 4 запускать игру, не дожидаясь полной установки, что тоже значительно сокращает время ожидания. Но есть и замедляющий фактор: перед установкой первой игры приставке потребовалось обновить программное обеспечение. Проблем это не доставило, поскольку новая версия прошивки присутствовала на диске с игрой, но немного времени это отняло.

Итак, вот какие данные получил Стив:

Обновление программного обеспечения, включая копирование прошивки с диска и перезагрузку консоли, заняло 6 минут 15 секунд.

Установка игр:

Knack: 32 секунды
Killzone: Shadow Fall: 38 секунд
Battlefield 4: 42 секунды
Injustice: Gods Among Us: 28 секунд
Just Dance 2014: 24 секунды
Madden 25: 23 секунды
Assassin's Creed 4: Black Flag: 13 секунд

Таким образом, обновление ПО и установка 7 игр заняла 14 минут 30 секунд, что быстрее, чем установка одной игры (GTA V) для консоли текущего поколения. В общем, результаты говорят сами за себя.

@ 3Dnews.ru
erid: