LiveJournal рекомендует сотрудникам не использовать наименования «Живой журнал», «ЖЖ» и «Жежешечка»

22-04-2011, 18:13
Фото
LiveJournal рекомендует сотрудникам не использовать наименования «Живой журнал», «ЖЖ» и «Жежешечка»
Фото Яндекс.Картинки

LiveJournal рекомендует сотрудникам не использовать наименования «Живой журнал», «ЖЖ» и «Жежешечка» В пятницу в интернет попало письмо компании SUP своим сотрудникам, где с целью повышения узнаваемости бренда настоятельно рекомендуется отказаться от употребления альтернативных названий LiveJournal.

«Слов «ЖЖ», «Живой журнал», «Жежешечка» и прочих вариаций от сотрудников компании исходить не должно», – говорится в тексте письма.

«Во всех наших официальных документах, коммуникации, как устных, так и письменных... употребляем исключительно название LiveJournal («ЛайвДжорнал»).

Как сообщили «Газете.Ru» в компании SUP, речь не идет о жестком запрете на использовать других наименований, а возможные санкции для сотрудников компании – домыслы блогосферы.

«Журнал», «уютная жежешечка» – это все мы, это все о нас, и мы не запрещаем пользователям упоминать эти обозначения, однако в официальных документах мы используем название, соответствующее зарегистрированной торговой марке и способствующее узнаваемости бренда. Все санкции для сотрудников компании SUP, о которых пишут в блогосфере, – домыслы, информация об этом не соответствует действительности», – сообщили в компании-владельце LiveJournal.

@ «Газета.Ru»
erid: