В Яндекс.Деньгах появилась функция переводов по адресу электронной почты

21-11-2013, 17:03
Фото
В Яндекс.Деньгах появилась функция переводов по адресу электронной почты
Фото Яндекс.Картинки

В Яндекс.Деньгах появилась функция переводов по адресу электронной почты Разработчики платежной системы Яндекс.Деньги сообщили о расширении возможностей сервиса и включении функции перевода денег в письмах — по электронной почте.

Воспользоваться нововведением могут российские интернет-пользователи у которых зарегистрирован аккаунт в Яндекс.Почте и электронный кошелек в Яндекс.Деньгах. Получить перевод — любой человек, независимо от того, в каком домене находится его почтовый ящик. Отправить перевод человеку без кошелька по адресу электронной почты можно также и на сайте платежного сервиса.

Для пересылки денег достаточно указать адрес получателя, написать сообщение и вместо файла «прикрепить» Яндекс.Деньги со своего счета. Через несколько секунд на указанный адрес приходит сообщение о переводе. Сразу после этого получатель может переложить всю сумму в электронный кошелек или отправить ее на банковскую карту, если сумма больше 100 рублей. В первом случае деньги зачисляются мгновенно, во втором — в течение нескольких рабочих дней (точный срок зависит от банка, который выпустил карту).

По мнению представителей Яндекса, функция переводов по адресу электронной почты позволит существенно упростить пересылку финансовых средств через Интернет, поскольку запомнить email-адрес гораздо проще, чем номер счета или банковской карты. Подробнее о новой возможности платежной системы можно узнать в корпоративном блоге Яндекса.


@ 3Dnews.ru

erid: