Чем примечательна технология PHP?

25-11-2013, 09:59
Фото
Чем примечательна технология PHP?
Фото Яндекс.Картинки

Любому желающему обзавестись собственным сайтом непременно придется столкнуться с выбором хостинговых услуг и регистрацией домена. К выбору типа хостинга нужно отнестись очень серьезно, потому что от этого будут зависеть не только качественные характеристики вашего ресурса, но и общее продвижение сайта.


Сегодня услуги хостинга имеют множество видов, разобраться с которыми бывает не так легко. Одной из самых распространенных таких услуг является PHP-хостинг.


Этот вид хостинга пользуется большой популярностью, т.к. и аренда сервера в дата-центре при технологии PHP дает возможность создать достаточно многофункциональный ресурс любой специфики. PHP популярен не только среди отечественных веб-мастеров, но и на мировом уровне.


PHP представляет собой особый язык программирования, увеличивающий производительность и имеющий своей целью автоматизировать основные задачи, возложенные на веб-мастеров. таким образом администрирование сайта упрощается во много раз.


PHP хостинг обладает функцией генерации динамических HTML-страниц и автоматическим запросом базы данных. Данный тип хостинга работает на основе PHP-скриптов с кроссплатформенным HTML, что дает ему возможность создавать страницы, распознающиеся большинством современных браузеров.
Главными качествами, которые обеспечили популярность PHP на хостинговом рынке услуг, являются быстрое выполнение поставленных задач, простота и удобство его синтаксиса. Кроме того, данный вид хостинга находится в свободном распространении и доступен каждому желающему.


Используя скриптовой язык программирования PHP, можно создавать специальные средства по администрированию операционных систем. Правда в данных целях PHP используется еще очень редко.


Основными составляющим частями PHP-интерпретатора являются ядро и модули. Внутри ядра заключены основные функции языка PHP, а модули подключаются для решения дополнительных задач. Например, это может быть работа с графическими файлами, текстовыми документами, шифровка данных и многие другое.


В стандартный набор PHP входят самые востребованные и распространенные модули, но при желании можно подключить и дополнительные, если веб-мастер посчитает их необходимыми. PHP-интерпретатор устанавливается на отдельный сервер, задача которого обслуживать сайты пользователей.
Выбор хостинга PHP или классической услуги аренда сервера в первую очередь должен основываться на планируемом объеме функций и масштабе вашего будущего сайта.

erid: