Исследование: 67,8% российских организаций блокируют электронную почту

4-12-2013, 15:50
Фото
Исследование: 67,8% российских организаций блокируют электронную почту
Фото Яндекс.Картинки

Исследование: 67,8% российских организаций блокируют электронную почту Наиболее часто российские организации блокируют или контролируют электронную почту. Об этом говорится в отчете «Внутренняя безопасность в регионах России и странах СНГ» компании Zecurion. В опросе принимали участие специалисты и руководители служб по информационной безопасности, IT-специалисты и топ-менеджеры.

«Чаще всего российские организации блокируют или контролируют электронную почту (67,8%) и веб-сервисы (48,2%)», – отмечается в пресс-релизе.

В Zecurion также сообщили, что с утечками информации не сталкивались лишь 10,9% российских компаний. «При этом большая часть утечек не фиксируется техническими средствами и может быть замечена только по негативному эффекту», – подчеркивается в исследовании.

Кроме того, в отчете говорится, что основное внимание российские организации уделяют защите личных данных сотрудников и акционеров (74,3%), клиентов (69,2%), а также защите баз данных поставщиков и клиентов (70,2%) и учетных записей пользователей (64,3%).

@ «Газета.Ru»
erid: