Хакеры взломали более 2 млн аккаунтов в соцсетях

5-12-2013, 10:49
Фото
Хакеры взломали более 2 млн аккаунтов в соцсетях
Фото Яндекс.Картинки

Хакеры взломали более 2 млн аккаунтов в соцсетях Более двух миллионов аккаунтов на популярных сайтах, таких как Google, Yahoo, Twitter, Facebook и Linkedln, подверглись угрозе после хакерской атаки. Об этом пишет Mashable.

В результате захвата данных учетных записей пострадали пользователи из разных стран, в том числе США, Германии и Таиланда. Большая часть взломанных аккаунтов пришлась на сеть Facebook (57%), за ней следуют Yahoo (10%), Google (9%) и Twitter (3%).

Согласно информации фирмы Trustwave, имена пользователей и пароли были украдены хакерами с помощью вредоносных программ.

По словам представителя Trustwave Эбби Росс, утечки данных не являются результатом слабости самих соцсетей, а стали следствием наличия на компьютерах пользователей вредоносных программ, похищающих пароли.

Несмотря на то, что виновники остаются неизвестными, Trustwave написал в своем блоге, что двумя целями являлись российские соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники», которые могут намекнуть на происхождение вируса.

@ Mashable
erid: