Хакер из Томска предстанет перед судом за взлом сайта президента в мае 2012 года

16-12-2013, 11:01
Фото
Хакер из Томска предстанет перед судом за взлом сайта президента в мае 2012 года
Фото Яндекс.Картинки

Хакер из Томска предстанет перед судом за взлом сайта президента в мае 2012 года В Советский районный суд города Томска передано уголовное дело в отношении хакера, обвиняемого во взломе сайта президента России 9 мая 2012 года, говорится на сайте суда.

«Согласно обвинительному заключению Т. 9 мая 2012 года, желая нарушить нормальный режим работы официального Интернет-сайта Президента России kremlin.ru, осуществил компьютерную атаку, приведшую к несанкционированному блокированию информации и затруднению доступа пользователей к системным ресурсам сервера», — отмечается в сообщении.

Дело было заведено по ч.1 ст.273 УК.

Накануне инаугурации президента Владимира Путина, в блогах российского отделения международной хакерской группы Anonymous появилось видеообращение с угрозой взлома правительственных сайтов government.ru и premier.gov.ru. Хакеры в своем обращении выразили поддержку «Маршу миллионов» и заявили, что помогут протестующим взломом «лживых государственных сайтов». Позже хакеры из группы Anonymous обрушили официальную веб-страницу президента России.

@ «Газета.Ru»
erid: