Facebook совершенно не интересен пользователям в возрасте 16—18 лет

31-12-2013, 13:27
Фото
Facebook совершенно не интересен пользователям в возрасте 16—18 лет
Фото Яндекс.Картинки

Facebook совершенно не интересен пользователям в возрасте 16—18 лет Количество и разнообразие социальных сетей постоянно растёт. В последнее время, как известно, показатели использования подростками крупнейшей в мире социальной сети Facebook падали. Очередное исследование лишний раз подтвердило эту тенденцию, а также выявило, что популярность Facebook среди раннего юношеского возраста минимальна.

Исследование Global Social Media Impact Study было проведено в восьми европейских странах среди людей 16—18 лет. Среди этой возрастной группы многие сделали выбор в пользу использования Instagram, Twitter, Snapchat и WhatsApp вместо Facebook. При этом главная причина ухода из Facebook — растущее число пользователей старшего возраста, то есть родителей.

Исследование также показало, что молодых людей мало беспокоит вопрос уровня сложности или недостаточной функциональности альтернативных служб.

В то же время их мало беспокоит вопрос приватности и доступа к опубликованным данным сторонних людей или организаций. Выяснилось, что они обычно ведут частные беседы, делятся личными фотографиями и видеороликами через Skype или мобильные приложения вроде WhatsApp, а при публикациях на Facebook срабатывает психологическая цензура.

Глава команды исследователей из медицинского колледжа Лондонского университета Даниэль Миллер (Daniel Miller) отмечает:

«Популярность Facebook [у этой возрастной группы] не просто падает — по сути эта служба осталась давно в прошлом. Большинство опрошенных ощущают смущение только от того, что их могут ассоциировать с пользователями Facebook. Как когда-то родители беспокоились о присоединении их детей к Facebook, так дети теперь говорят, что их семья настаивает, чтобы они публиковали в Facebook обновления о своей жизни».

@ 3Dnews
erid: