Vizio предложила 4K-телевизор в сегменте до $1000

10-01-2014, 07:41
Фото
Vizio предложила 4K-телевизор в сегменте до $1000
Фото Яндекс.Картинки

Vizio предложила 4K-телевизор в сегменте до $1000

Эксперты уже давно прогнозировали появление на рынке крупных телевизоров с поддержкой сверхвысокого разрешения 4K и ценой до $1 тыс., но не ожидали, что это случится так скоро. Согласно публикации издания The Verge, компания Vizio уже готова порадовать своих клиентов сравнительно доступными 4K-решениями.

Неофициальные источники раздобыли информацию о ценах на новые телевизоры Vizio линейки P Series. Младшая 4K-модель в этой серии с диагональю 50 дюймов оценена маркетологами в $1 тыс. (если быть точным, в $999,99, то есть формально в ценовой категории «до тысячи долларов»). В настоящее время в продаже доступны уже разные варианты HD-телевизоров класса High-End ценой около $1 тыс., но для сегмента 4K такой ценовой барьер взят впервые.

Также в линейке будут предлагаться более крупные и дорогие модели, например, 70-дюймовый ТВ ценой $2600. Отметим, компания Vizio часто отличается выпуском телевизоров и мониторов с привлекательными ценами. Но тренд снижения цен сохранится в отрасли, и в ближайшие месяцы 4K-продукты могут стать доступнее.

@ 3Dnews