Crucial показала DDR4-модули с частотой 3 ГГц

14-01-2014, 13:56
Фото
Crucial показала DDR4-модули с частотой 3 ГГц
Фото Яндекс.Картинки

Crucial показала DDR4-модули с частотой 3 ГГц Большие дисплеи с высоким разрешением, 3D-принтеры и разнообразные носимые электронные устройства практически затмили другие экспонаты на выставке Consumer Electronics Show этого года. Но здесь было ещё много интересного. Например, нельзя не отметить комплекты высокопроизводительной памяти, такие как на стенде компании Crucial.

Производитель с мировым именем, пользующийся уважением среди компьютерных энтузиастов, продемонстрировал модули типа DDR4 серии Ballistix с впечатляющей эффективной частотой 3 ГГц. Ожидается, что эта память появится в продаже ближе к концу текущего года, когда будет представлена платформа Intel Haswell-E с встроенной поддержкой DDR4. Конечно, в ассортименте Crucial будут доступны и модули с более низкими частотами, но на выставке компания захотела удивить посетителей и привлечь к себе больше внимания.

Напомним, компания ADATA также показала на CES 2014 8-и 16-Гбайт DDR4-модули. По сравнению с экспонатом Crucial, характеристики памяти ADATA выглядят весьма бледно, частота этих модулей составляет всего 2133 МГц.

@ 3Dnews