Первый двухсистемный смартфон с Android и Windows Phone выйдет в Индии

4-03-2014, 12:26
Фото
Первый двухсистемный смартфон с Android и Windows Phone выйдет в Индии
Фото Яндекс.Картинки

Первый двухсистемный смартфон с Android и Windows Phone выйдет в Индии Индийская компания-производитель мобильной техники Karbonn, недавно заключившая соглашение с Microsoft о выпуске смартфонов на ОС Windows Phone, объявила о планах представить первое двухсистемное устройство с поддержкой Android и Windows Phone, сообщает издание Times of India со ссылкой на заявление президента компании Судхира Хасижы (Sudhir Hasija).

Компания собирается представить устройство с двумя операционными системами в июне 2014 года. По словам президента компании, устройство будет предназначаться для корпоративных пользователей и людей, интересующихся техникой. Информации об особенностях реализации двухсистемного смартфона, его аппаратных компонентах и ориентировочной стоимости пока нет.

Как сообщал Digit.ru, компания Karbonn вошла в число новых партнеров Microsoft, которые будут разрабатывать мобильные устройства на операционной системе Windows Phone. С помощью новых партнеров компания Microsoft намерена увеличить число пользователей своей платформы на быстроразвивающихся рынках Китая, Индии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
erid: