С аукциона в ОАЭ почти за 2 миллиона долларов продан номер мобильного телефона

10-03-2014, 15:19
Фото
С аукциона в ОАЭ почти за 2 миллиона долларов продан номер мобильного телефона
Фото Яндекс.Картинки

С аукциона в ОАЭ почти за 2 миллиона долларов продан номер мобильного телефона Один из аукционных домов Объединенных Арабских Эмиратов начал торги эксклюзивными номерами мобильных телефонов. На первой сессии, как сообщил телеканал Sky News, цена нескольких телефонных номеров, в которых подряд повторяется большинство цифр, превысила 400 тыс. дирхам, что в переводе на американскую валюту составляет около 100 тыс. долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Рекордсменом аукциона стал номер телефона, за который владелец отдал почти 7 миллионов дирхам, то есть более 1 млн 905 тыс. долларов.

В уникальном номере телефона его "счастливого обладателя" одинаковыми являются почти все цифры. В целях понятной безопасности организаторы аукциона не называют ни имени владельца, ни основную цифру его нового номера.

В связи с подобными аукционами Телекоммуникационный Контролирующий орган ОАЭ (TRA), который управляет распределением телефонных номеров, напомнил, что человек, купивший мобильный номер телефона, не сможет перепродать его третьим лицам, так как это запрещено законом, передает издание The National.

@ NEWSru.com
erid: