Возможные скриншоты iOS 8 показали новые приложения

15-03-2014, 16:33
Фото
Возможные скриншоты iOS 8 показали новые приложения
Фото Яндекс.Картинки

Возможные скриншоты iOS 8 показали новые приложения

В сервисе микроблогов Weibo были опубликованы новые скриншоты iOS 8. Об этом сообщает издание 9to5Mac. Интерфейс следующей мобильной ОС Apple на изображениях остался прежним. Тем не менее в скриншотах появились новые приложения.

Иконка Healthbook в очередной раз подтвердила слухи о том, что Apple в новых устройствах, включая iWatch, сделает акцент на фитнесе и здоровье. Как сообщалось ранее, приложение, опираясь на показатели смарт-часов, сможет отслеживать количество пройденных шагов и сожжённых калорий, а также анализировать жизненно важные функции организма.

Кроме этого, на скриншотах «засветились» иконки текстового редактора TextEdit и программы для просмотра файлов Preview. Ранее оба приложения были доступны только в OS X, но теперь, возможно, появятся и в iOS. Иконки TextEdit и Preview на скриншотах пока что никак не вписываются в «плоскую» концепцию дизайна iOS 7. В конечной версии продукта данные значки будут переделаны.

Тем временем количество слухов об iOS 8 продолжает расти. Ранее на этой неделе стало известно, что Apple в новой ОС улучшит свои «Карты». Приложение предоставит более подробное описание транспортных сетей и позволит пользоваться дополненной реальностью.