В суд США подан иск против Sony из-за кражи хакерами данных о владельцах PlayStation

28-04-2011, 09:07
Фото
В суд США подан иск против Sony из-за кражи хакерами данных о владельцах PlayStation
Фото Яндекс.Картинки

В суд США подан иск против Sony из-за кражи хакерами данных о владельцах PlayStation В один из судов Калифорнии в среду был подан иск против Sony, связанный с потерей компанией личных данных 77 млн владельцев игровых консолей PlayStation в результате атаки хакеров, сообщает Hollywood Reporter.

Иск подан адвокатской конторой Rothken Law Firm, которая, как отмечает издание, специализируется на коллективных исках от недовольных потребителей. При этом размер компенсации, требуемый истцом, не указывается.

Как сообщала «Газета.Ru», взломщики украли предоставленную клиентами для регистрации на сайте информацию, включая имя и фамилию, адрес проживания, электронную почту, дату рождения, а также логины и пароли для доступа. Помимо этого, хакеры могли получить данные об «истории сделок» пользователя на сайте, что ставит под угрозу конфиденциальность информации о кредитных картах и счетах владельцев игровых консолей PlayStation.

Руководство Sony по-прежнему заявляет, что «не может точно определить», как скоро более 70 млн пользователей PlayStation получат доступ к интерактивной среде игровых приставок.

@ «Газета.Ru»
erid: