К концу года россияне смогут оплачивать налоги через интернет

29-04-2011, 08:39
Фото
К концу года россияне смогут оплачивать налоги через интернет
Фото Яндекс.Картинки

К концу года россияне смогут оплачивать налоги через интернет К концу 2011 года у россиян появится возможность через сайт Федеральной налоговой службы подавать налоговую декларацию, пишет в пятницу газета «Ведомости».

Сервис «личный кабинет — 2», который будет запущен в ближайшее время на сайте ФНС будет содержать все данные об имуществе граждан, на основе которых рассчитываются налоги: о квартирах, транспортных средствах, дачах, земле.

Если человек обнаружит ошибки, он сможет написать об этом через свой личный кабинет: инспекция либо сама внесет исправления, либо уточнит данные в другом ведомстве. Человек сможет прямо на сайте подтвердить, что ознакомился с данными, и тогда ему не будут присылать по почте уведомление об уплате налогов.

К концу года сервис может быть расширен, рассказал газете начальник управления информатизации ФНС Виталий Колесников: появится возможность через сайт подать налоговую декларацию и заявление на получение налогового вычета.

ейчас для получения сведений через интернет нужно указать ИНН и ФИО. Для доступа к «личному кабинету — 2» придется получить в инспекции логин и пароль или использовать электронную подпись, отметил Колесников.

@ «Газета.Ru»
erid: