SAP и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

23-05-2014, 17:11
Фото
SAP и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве
Фото Яндекс.Картинки

SAP и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве Немецкая компания SAP и «Ростелеком» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере разработки и предоставления облачных сервисов для российских компаний, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с Петербургского международного экономического форума.

Соглашение подписали президент «Ростелекома» Сергей Калугин и гендиректор SAP СНГ Вячеслав Орехов в присутствии зампреда правительства России Аркадия Дворковича.

«Для нас это (подписание — прим.ред) важно и с точки зрения установления полноценного партнерства между нашими крупными компаниями и компаниями, которые работают много лет в России», — сказал Дворкович.

В рамках сотрудничества компании создадут инфраструктуру и разработают модель совместного предоставления облачных решений SAP для управления предприятиями. Сервисы будут предоставляться по модели подписки.

Компании рассчитывают, что в результате клиенты смогут сократить расходы на IT, обеспечить мобильность бизнеса и получить гарантии защищенности данных.
erid: