МТС отменили роуминг в Крыму

2-06-2014, 08:08
Фото
МТС отменили роуминг в Крыму
Фото Яндекс.Картинки

МТС отменили роуминг в Крыму В пресс-службе одного из крупнейших сотовых операторов России «Мобильные Телесистемы» (МТС) сообщили, что с 1 июня компанией вводятся новые тарифы для приезжающих в Крым абонентов, по которым плата будет той же, что и во время путешествий в другие регионы России, передает РИА «Новости».

По словам представителей МТС, с 1 июня для абонентов сети, путешествующих в Крым, цены на голосовую связь по базовому тарифу сократятся почти в четыре раза, на смс — почти вдвое, а стоимость мобильного интернета снизится в 36 раз. Также клиент может подключить опции, снижающие цены на голосовую связь, смс и доступ в интернет.

«Из-за особенностей построения сетей услуги связи на территории Крыма и Севастополя для абонентов МТС России (частных и корпоративных) предоставляются с привлечением роумингового партнера («МТС-Украина»). Вопрос о снижении цены — это коммерческое решение компании, сегмент сетей «МТС-Украина» в Крыму не присоединен с российскими сетями, потому что не решен ряд правовых и технических вопросов», — пояснили в МТС.
erid: