Фонд UCP выдвинул два условия для назначения Добродеева гендиректором «ВКонтакте»

19-06-2014, 08:12
Фото
Фонд UCP выдвинул два условия для назначения Добродеева гендиректором «ВКонтакте»
Фото Яндекс.Картинки

Фонд UCP Ильи Щербовича, которому принадлежит 48% «ВКонтакте», выдвинул два условия для назначения гендиректором социальной сети Бориса Добродеева. Об этом говорится в официальном заявлении Mail.Ru Group, которая выдвинула кандидатуру Добродеева.

«В качестве условия назначения Бориса Добродеева фонд фактически потребовал внести ряд изменений в соглашение акционеров, которые позволили бы ему успешно манипулировать генеральным директором. Еще одним условием UCP является требование отказа с нашей стороны от иска в Лондонском арбитраже касательно правомерности вхождения фонда в состав акционеров «ВКонтакте», а также помощь в судебной тяжбе с целью отобрать Telegram у Павла Дурова», — говорится в сообщении Mail.Ru Group.

Группа категорически отказывается принимать эти условия. «Мы считаем неуместным торговать акционерными правами и судебными процессами, как это принято у некоторых рейдерских структур», — подчеркивается в сообщении.

Ранее стало известно, что UCP отклонил кандидатуру Добродеева на пост гендиректора «ВКонтакте». По словам Mail.Ru Group, UCP не предлагает реальных кандидатур на должность генерального директора, а ссылается на необходимость абстрактной процедуры поиска кандидата, не гарантирующей избрания директора и не решающей насущную потребность компании в руководителе.

@ «Газета.Ru»
erid: