YouTube представил новые функции обработки видео

29-06-2014, 14:13
Фото
YouTube представил новые функции обработки видео
Фото Яндекс.Картинки

Веб-сервис YouTube’s Creator Hub уже доступен пользователям Android-смартфонов (в скором времени приложение появится и на iOS). Этот проект направлен на удобство видеомонтажа и на сбор аналитических данных (количество положительных и отрицательных откликов, просмотров, времени просмотра и т.д.).

В фонотеке теперь доступны новые звуковые эффекты. Теперь в бесплатном доступе сотни музыкальных дорожек и звуков.

Вместе с этим на YouTube появится возможность создания роликов для пожертвования средств на бизнес-идеи пользователей. Вложиться в проект сможет любой авторизованный пользователь видеосервиса.

Еще одна свежая доработка — поддержка новой частоты кадров. Для большей реалистичности, YouTube уже очень скоро начнет поддерживать частоту 48 и даже 60 кадров в секунду.

Сейчас на YouTube доступен только один видеоролик с частотой 60 кадров в секунду. Авторы советуют развернуть видео на полный экран и включить HD-качество. До сегодняшнего дня максимальная частота на YouTube составляла 24 кадра в секунду.

По кинематографическим стандартам, 48 — частота съемки и проекции по системе IMAX HD, 60 — частота киносъемки в американском стандарте ТВЧ и широкоформатного кинематографа. Примечательно, что по этой технологии не было снято ни одного полнометражного фильма.
erid: